13.02.2019

Учащиеся лицея в 2018-2019  учебном году  принимают участие в городском образовательном проекте «В стране Лукоморье». В течение всего времени наши команды учатся  находить оригинальные решения, нестандартно мыслить, пополнять свой багаж знаний и развивать свое упорство, сообразительность.

Ученики 3 «Б» и 2 «В» классов готовятся к заключительной игре по теме: «Мы идем по зоопарку. Звери».

8 февраля в лицее прошла интеллектуальная игра «Мы гуляем по зоопарку». На игре присутствовали и родители школьников. Ребята  готовились к игре больше месяца, за это время они должны были узнать информацию о 30 видах животных.

Викторину подготовила и провела методист библиотеки имени М. Салтыкова-Щедрина Светлана  Александровна Ксинзова.

Началась игра с приобретения билетов, а затем, как в настоящем зоопарке, по карте выбирали маршрут прогулки. Команды  отвечали на самые разные вопросы: Где живут животные? Чем питаются?  Как зимуют?  Есть ли у них враги? Какие особенности?

Участие в викторине позволило ученикам  расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление, проявить умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного времени.

Игра завершилась победой 3 «Б» класса , 2 «В»  - 2 и 3 места.

В середине февраля всех ребят ждёт решающая игра в образовательном проекте «В стране Лукоморье» между командами школ города Новосибирска.

Кудухащвили Л.В., Шимко В.С.